Чужой пот, перегар и нижнее бельё в руках оккупантов: что творится на блокпосту боевиков «ЛНР» в Станице Луганской

На КПВВ «Станица Луганская» утром, перед открытием переходов на КПВВ скапливаются огромные очереди. Люди начинают съезжаться с 5-6 утра и под палящим солнцем (на пункте пропуска так и не появились навесы) стоят до 8 часов, когда КПВВ начинает свою работу. Зато уже после 11 часов — никаких очередей, проход свободный.

Об этом сообщают луганчане в соцсетях.

Много нареканий возникает к стороне боевиков «ЛНР». В последнее время на пункте пропуска со стороны оккупированного Луганска ввели в практику жесткий и не адекватный досмотр личных вещей.

Работники «МГБ ЛНР» досматривают все личные вещи, создавая очереди и большие неудобства для путешествующих, которым после таких досмотров сложно упаковать вещи обратно.

Кроме того, люди жалуются, что автобусы, возящие людей от КПП у Князя Игоря до Луганска, забиваются пассажирами вплотную. В сильную жару в этом мало приятного. В дополнение к этому не соблюдаются антиковидные правила.

Пока боевики «ЛНР» заставляют путешественников полностью выворачивать содержимое сумок и показывать все, включая нижнее белье, местные жители жалуются на стыд и унижение от такой процедуры.

Об этом рассказала местная жительница в социальной сети.

«Что за беспредел на Станице? Много всего слышала, но когда сама столкнулась просто в осадок выпала. Во-первых, эти «контролирующие лица» заставили выложить все продукты в специальный ящик, в котором они якобы осматривают это все! Пришлось высыпать все в грязный ящик, а затем вновь собирать!!! Упаковывала все в чемодан, потом ничего обратно не смогла собрать, жара, руки трясутся от волнения. Стыд такой, нижнее белье у всех на глазах… Пререрывают все! Мерзость и стыд, я после этого как обплеванная пошла», — написала она.

Кроме того, женщина пожаловалась на автобусы: дойти пешком от КПВВ «Станица Луганская» до остановки автомобилей и такси пешком нельзя. Все обязаны тесниться в «муниципальных» автобусах, в которых соблюдать социальную дистанцию невозможно, а маски никто не носит. Все это происходит на жаре, большей 30 градусов.

«А автобусы? Почему только 3 автобуса ходит и набивают людей как шпроты в них? Чтобы рентабельность была 100%??? Если ковида после такой транспортировки не будет, то это будет чудо! Сзади мужик с перегаром, дышать не чем, вся в чужом поту, жара нервы!», — пожаловалась женщина.