Картина дня в зоне ООС за 20 июля: боевики открыли огонь по Водяному, Павлополю и Авдеевке

За прошедшие сутки, 19 июля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 3 нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Павлополя противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Авдеевки российские оккупанты обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов. На севере Луганщины был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

По состоянию на 7:00 утра, 20 июля, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. В районе Водяного, что на Приазовье, враг открыл огонь из минометов 120-го калибра. Вследствие вражеского огня боевых потерь за прошедшие и текущие сутки среди военных Объединенных сил нет. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ. Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: