Луганская «Заря» пополнила состав новыми игроками: кто усилит команду

Луганский футбольный клуб «Заря» пополнился новыми игроками.

Об этом сообщили в пресс-службе ФК.

Игорь Снурницын стал игроком луганского футбольного клуба «Заря». Контракт был подписан сроком на три года. Игорь начинал играть в футбол в Докучаевске, после чего отправился в Донецк и был принят в академию «Олимпик-УОР». Затем перебрался в Николаев, где два года выступал за «Торпедо-ВУФК», а в 2016 году вернулся в «Олимпик». Начинал с юношеской команды «Олимпика», затем пробился в основной состав. В апреле 2018 года дебютировал в украинской Премьер-лиге. Имеет более трёх десятков игр за сборные различных возрастов, кроме Национальной команды. Полуфиналист чемпионата Европы среди команд Ю-19 в 2018 году и чемпион мира в составе сборной Украины U-20 в 2019 году в Польше.

Кроме того в рядах луганчан появились и два «динамовца». Защитник Ахмед Алибеков будет выступать за клуб под №19, а на футболке полузащитника Сергея Булеца будет №23.

Ахмед Алибеков — воспитанник СДЮШОР Металлург (Запорожье). 15 января 2016 года заключил контракт с «Динамо» (Киев), где поначалу выступал за молодёжную команду. Дебютировал с составе киевлян в украинской Премьер-лиге 18 марта 2018 года в матче с клубом «Ворскла», в котором вышел на замену на 71-й минуте вместо Дениса Гармаша.  В июле 2019 года был отдан в аренду на один сезон в чешский клуб «Слован» (Либерец). Дебютировал в чемпионате Чехии 3 августа в матче 4-го тура против «Сигмы Оломоуц», в котором вышел на замену на 60-й минуте вместо Камсо Мары. 17 октября 2020 года сыграл первый матч в РПЛ за свой новый клуб — «Уфу», куда был отдан в аренду в 2020 году.

Сергей Булеца — воспитанник ДЮСШ и СДЮШОР Ужгород. В сезоне 2014/15 находился в системе РВУФК (Киев). В сезоне 2015/16 Сергей присоединился к киевскому «Динамо». В сезоне 2016/17 он был переведён в молодёжную команду киевлян. Сергей представлял Украину на юношеском и молодёжном уровне. В составе молодёжной сборной Украины он принимал участие на чемпионате мира 2019. На этом турнире Сергей сыграл во всех семи матчах, забив три гола и отдав две голевые передачи. Сборная Украины стала чемпионом мира, выиграв этот турнир, а сам Сергей был удостоен «Серебряного Мяча» как второй лучший игрок этого чемпионата.

Напомним, что недавно футбольный клуб «Заря» и полузащитник команды Сергей Гринь по обоюдному согласию расторгли контракт и прекратили сотрудничество.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: