Картина дня в зоне ООС за 22 июля: на неизвестном устройстве подорвался украинский защитник

За прошедшие сутки, 21 июля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В направлении Авдеевки враг вел огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. Вблизи поселка Пески противник применял минометы 82-го калибра и противотанковые ракетные комплексы. У Марьинки российские оккупанты обстреливали украинские позиции из минометов 120-го калибра.

В результате подрыва на неизвестном взрывном устройства один военный получил осколочные ранения. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние раненого — удовлетворительное.

О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра, 22 июля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Боевых потерь за текущие сутки среди подразделений Объединенных сил нет. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4180 транспортных средств, 4647 человека, из которых 4523 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялся 1 человек. Выявлено 37 административных правонарушений. За указанный период полицейскими раскрыто 32 преступления. За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1549 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 1474 человека.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: