В прифронтовом Золотом откроют кружок 3D моделирования

В прифронтовом Золотом Луганской области в начале июля началась работа над проектом «Организация кружка с 3D моделирования на базе Золотовской общеобразовательной школы 1-3 ступеней №5: путь к сплочению молодежи общины».

Об этом сообщила заместитель директора департаментаначальник управления внешних сношений, продвижения и инновационного развития Луганской облгосадминистрации Валентина Колесник, пишет «Трибун».

Проект реализуется Общественной организацией «Будем совершенствовать город Горское» в сотрудничестве с Департаментом международной технической помощи, инновационного развития и внешних сношений Луганской ОГА, Золотовской общеобразовательной школой 1-3 ступеней №5 и Горной городской ВЦА.

«Современный мир трудно представить без трехмерного моделирования. Кино, компьютерные игры, телевидение — это лишь маленькая часть того огромного мира, где царят 3D-модели. Трехмерное моделирование стало неотъемлемой частью инженерного проектирования всех возможных технических устройств, современного дизайна, креативной рекламы», — пишет Колесник.

Создание кружка 3D моделирование позволит улучшить качество неформального образования для детей и молодежи в Горской территориальной общине, создать общее современное внеклассное пространство, сплотить подрастающее поколение, педагогов и родителей, предоставить заинтересованным сторонам новые инструменты, в том числе инновационные, для личного и профессионального развития. Бесплатные занятия кружка для детей от 10 лет позволят охватить значительное количество учеников не только данной школы, но и из других учебных заведений города и близлежащих населенных пунктов.

«Создание кружка поможет воспитанникам развить необходимые в жизни навыки программирования и дизайна, разовьет творческое мышление, компьютерную грамотность, творческие и конструкторские способности, образное и техническое мышление, коммуникативные навыки. Компьютерная образование в современном мире — тот самый минимум, который необходим подрастающему поколению для построения успешного будущего, ведь информационные технологии применяются практически во всех сферах современной жизни, а спрос на IT-специалистов растет из года в год», — резюмируют авторы.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: