В ТКГ рассказали, почему боевики «ЛНР» не хотят открывать пункты пропуска в Счастье и Золотом

Во время очередного заседания ТКГ представители террористов из «ЛНР» потребовали получить гарантии безопасности от Украины для открытия пунктов пропуска и возмутились, что такие документы направлены ОБСЕ, а не лично «ЛНР».

Об этом рассказал представитель переселенцев из Донецкой области в ТКГ Сергей Гармаш.

Он рассказал, что во время обсуждения этого вопроса в ТКГ, российские марионетки из Луганска снова стали ныть, что им «не предоставили гарантий безопасности от Украины».

«Алексей Резников показал им несколько писем с такими гарантиями. И здесь оказалась настоящая причина блокирования передвижения граждан боевиками. «Я их не получал… Если вы предоставили их кому-то, ну, предоставьте их мне!», — заявил представитель России из ОРЛО Дейнего.

Уточнила этот крик оскорбленного самолюбия его подчиненная Ольга Кобцева: «Гарантии безопасности были направлены в адрес Чевика (руководитель СММ ОБСЕ, модератор подгруппы по безопасности ТКГ), но не Луганской народной республике», — рассказал Гармаш.

Он отмечает, что дело не в гарантиях и оккупантам безразличны страдания людей. Они хотят признания, и порадовать свою спесь.

«Им не гарантии нужны, и не свобода передвижения людей. Они хотят, чтобы поклонились персонально им, как представителям «луганской народной республики» и, таким образом, признали субъектность этих квази-государственных недообразований… Это, собственно, единственная цель всего Минского процесса для Москвы. И ради этого страдают сотни тысяч людей», — отметил Гармаш.