Картина дня в зоне ООС за 26 июля: боевики РФ обстреляли Нью-Йорк, Авдеевку и Пески

За прошедшие сутки, 25 июля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Неподалеку Новозвановки российские наемники вели огонь из вооружения БМП-1, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Крымского враг обстреливал украинские позиции из автоматических станковых гранатометов. У Нью-Йорка оккупанты 4 раза открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, а также из станковых противотанковых гранатометов. В направлении Причепиловки вооруженные формирования Российской Федерации трижды обстреливали украинские позиции из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Южного российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы из станковых противотанковых гранатометов.

На Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. В результате обстрелов один военный получил осколочные ранения, другой — боевое травмирование. Воины находятся в лечебном учреждении. Состояние раненых — средней тяжести. На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на 7:00 утра 26 июля зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. Вблизи поселка Пески противник вел огонь из противотанковых ракетных комплексов. У Авдеевки российские оккупанты обстреляли украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Причепиловки вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов. С начала этих суток боевых потерь среди украинских защитников вследствие враждебных обстрела нет. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников украинская сторона СЦКК сообщила представителям СММ ОБСЕ через координационный механизм. Украинские военные продолжают контролировать ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4514 транспортных средства, 4540 человек, из которых 4459 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников лица не доставлялись. Выявлено 33 административных правонарушения, полицейскими раскрыто 17 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1396 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1619 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: