В «ЛНР» на «отжатом» боевиками Алчевском меткомбинате обрушилась стена цеха (фото)

В «ЛНР» «национализированный» боевиками Алчевский металлургический комбинат продолжат разваливаться. В одном из цехов 25 июля обвалилась стена. Это уже не первый случай обрушения.

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на сообщение и фотографии в местных пабликах.

Рушиться начал цех, который построили еще до 2014 года и вплоть до настоящего времени ремонтов там не было.

«Произошло частичное обрушение стены сортопрокатного цеха предприятия, со стороны толстолистового цеха №2. К счастью, никто не пострадал. АМК необходимы масштабные ремонтные работы, поскольку во времена «Внешторгсервиса» ничего не ремонтировалось. Есть большие сомнения и в том, что «новый инвестор» будет вкладывать средства в ремонт», — говорится в одном из сообщений.

Причиной называют то, что ни сырье, ни сбыт продукции так никто и не наладил. А при отсутствии прибыли предприятие никому не нужно.

«В лучшем случае будут выжимать остатки соков для поддержания минимальной работоспособности. Чтобы люди не взбунтовались, чтобы сдержать социальное недовольство», — комментируют в паблике.

Ранее в сети показали, как на меткомбинате разрушается конвейер, высотой 20 метров. А до того, в январе 2019 года, на АМК обрушилась крыша со стеной пролета сортопрокатного цеха. Кроме того, обрушилась крыша в железнодорожном депо.