Картина дня в зоне ООС за 4 августа: путинские прихвостни вели огонь по Светлодарску, Майорску и Авдеевке

За прошедшие сутки, 3 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

У Золотого-4 вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали украинские позиции из стрелкового оружия. В направлении Светлодарска враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Возле Луганского противник открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также стрелкового оружия. Неподалеку Широкино российские наемники обстреливали украинские позиции из минометов 82-го калибра. У Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. В направлении Водяного, что у Донецка, противник применял минометы 82-го калибра. В сторону Авдеевки оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра и гранатометов различных систем.

На Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. А в районе Майорска враг осуществлял дистанционное минирование территории минами ПОМ-2. Боевых потерь среди военных Вооруженных Сил Украины нет. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра, 4 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил контролируется украинскими военными.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3996 транспортных средств, 4289 человек, из которых 4195 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялось 2 человека. Выявлено 33 административных правонарушения, раскрыто 18 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 2063 человека, а на подконтрольную Украине территорию прибыли 2569 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: