Гецко: в Генке «Шахтер» почти гарантировал себе выход в следующий раунд

Бывший нападающий сборной Украины по футболу Иван Гецко прокомментировал победу «горняков» над «Генком»

В первом поединке квалификационного раунда Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» на выезде одержал волевую победу над бельгийским «Генком». Встреча закончилась со счетом 2:1.

Экс-нападающий национальной команды Украины Иван Гецко в интервью Metaratings рассказал, почему был уверен в победе «горняков» с минимальным преимуществом в счете и почему результативным для украинцев стал именно второй тайм.

Со слов эксперта, он чувствовал, что бельгийцы постараются воспользоваться преимуществом родных стен и будут более активными в первом тайме. Именно неуверенные действия защитников и вратаря «Шахтера» позволили «Генку» открыть счет.

В то же время экс-нападающий сборной Украины был уверен в том, что хозяева не выдержат давления гостей. И действительно, «Генку» не хватило терпения.

«Думаю, что в Генке донетчане практически гарантировали себе выход в следующий раунд», — делится мнением эксперт.

В то же время Иван Гецко отмечает слабую защиту «горняков».

«Если они будут продолжать действовать в обороне так безалаберно, то в поединках со следующим потенциальным соперником — «Монако» — им придется очень туго», — считает специалист.

Напомним, ответный матч запланирован на 10 августа. Пройдет поединок в Киеве.