Новая больница, поезда и троллейбусы: Гайдай рассказал, как вскоре преобразится Луганщина

Глава Луганской ОГА Сергей Гайдай в своем видеообращении рассказал о том, как продвигается реализация ряда инфраструктурных проектов в области.

Об этом пишет «Трибун».

По словам Гайдая, продолжается работа в направлении строительства областной больницы. Как отметил глава ОГА, многие уехавшие врачи готовы вернуться на Луганщину, если больница будет построена.

«Есть позитивные сигналы, когда врачи, которые уехали с Луганщины, звонят и спрашивают, действительно ли будет построена новая больница и будет ли место для того, чтобы они смогли там работать», — сказал Гайдай.

Кроме того, продолжается работа по строительству железнодорожной ветки. Сейчас разрабатываются технические задачи, и скоро будет понятно, где именно будет проходить эта ветка и будут решаться вопросы с земельными участками.

«Более того, с помощью Офиса президента, заместителя министра финансов мы начали прорабатывать тему касательно электрификации нашей железнодорожной ветки, что даст возможность запустить поезда, которые будут ехать на 4 часа быстрее до Киева. Не 12 часов, а 8», — сообщил Гайдай.

По его словам, это даст возможность потенциальным инвесторам и партнерам чаще и с большим комфортом приезжать на Луганщину.

Гайдай заявил, что буквально через несколько дней начнется строительство первой части междугороднего троллейбусного маршрута — из Cеверодонецка до Лисичанского железнодорожного вокзала. Также будут закуплены первые несколько троллейбусов.