Картина дня в зоне ООС за 9 августа: боевики обстреляли Золотое, Светлодарск и Широкино

За прошедшие сутки, 8 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Светлодарска враг обстреливал позиции украинских защитников со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Золотого-4 российские оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку Широкино вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов. В направлении Новоалександровки противник вел огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь. Боевых потерь среди военных Вооруженных Сил Украины нет. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра, 9 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4686 транспортных средств, 4764 человека, из которых 4521 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялся 1 человек. Выявлено 37 административных правонарушений, раскрыто 15 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1216 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1181 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: