Картина дня в зоне ООС за 11 августа: боевики разрушили в Водяном дома, есть раненые и погибший

За прошедшие сутки, 10 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, оккупанты трижды обстреливали позиции украинских защитников, применяя артиллерийские системы калибра 122-мм, минометы 82-го калибра и стрелковое оружие. Также из артиллерийских систем калибра 122-мм и минометов 82-го калибра российские наемники осуществляли обстрел Водяного, разрушив частные домовладения. Пострадавших среди гражданского населения нет. В направлении Невельского враг открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Марьинки российские наемники обстреливали украинские позиции из противотанковых ракетных комплексов.

У Нью-Йорка враг дважды совершал обстрелы из артиллерийских систем калибра 122-мм и минометов 120-го калибра. В районе Катериновки российские оккупанты дважды обстреливали украинские позиции из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении поселка Пески враг дважды открывал огонь из станковых противотанковых и подствольных гранатометов.

Вблизи Новоалександровки вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреливали позиции украиснких защитников из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Луганского враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Новолуганского противник применял автоматические станковые гранатометы.

В результате вражеских обстрелов трое военных получили огнестрельные осколочные ранения. Один раненый скончался в госпитале. Два других воина находятся в медицинском учреждении, их состояние — удовлетворительное. На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь. О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ, применив координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра 11 августа, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. У Новомихайловки российские оккупанты применили артиллерийские системы калибра 122-мм. Боевых потерь среди украинских защитников нет. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4023 транспортных средства, 4571 человек, из которых 4444 по Информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к Вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялся 1 человек. Выявлено 47 административных правонарушений, раскрыто 29 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1272 человека, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1183 человека.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: