В «ЛНР» в связи с всплеском COVID-19 ограничили работу кинотеатров и аквапарков, отменили концерты и заставили носить маски

В «ЛНР» так называемая «чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия» ввела новые ограничительные меры в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в «республике» и высокой заболеваемостью коронавирусом, в том числе приостановила проведение массовых мероприятий и ограничила работу кинотеатров и аквапарков.

Об этом пишут местные СМИ.

«Приостановить с 11 августа 2021 года до особого распоряжения:

— проведение физкультурных мероприятий и спортивных соревнований за исключением проведения мероприятий без участия зрителей с количеством участников не более 50 человек;

— проведение выступлений музыкальных, театральных и иных коллективов, отдельных исполнителей в помещениях, не оборудованных посадочными местами;

— работу танцевальных залов, в том числе в предприятиях общественного питания;

— организацию и проведение массовых мероприятий культурного, зрелищного, развлекательного характера в общественных местах (ограничения не распространяются на публичные мероприятия с количеством участников не более 50 человек).

Кроме того, решением «ЧСПК» приостановлены: работа аквапарков кинотеатров, театров, киноконцертных залов за исключением осуществления деятельности с соблюдением ограничения по заполняемости зала не более 30% и равномерной рассадкой зрителей; проведение работодателями любых массовых мероприятий, в том числе праздничных.

Допуск посетителей в фитнес-клубы и спортивные залы ограничен из расчета на одного человека не менее 10 кв. м площади зала.

Кроме того, «ЧСПК» обязала жителей «ЛНР» носить защитные маски в общественных местах и транспорте.

Организациям, осуществляющим перевозку пассажиров в общественном транспорте, включая такси: не допускать работу водителей, осуществляющим перевозку пассажиров в общественном транспорте, без лицевых масок; рекомендуется увеличить количество транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: