Картина дня в зоне ООС за 12 августа: боевики обстреляли Новомихайловку, повреждена ферма и линия электропередач

За прошедшие сутки, 11 августа, в районе проведения операции Объединенных сил  на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

У Новомихайловки и Новоселовки Второй российские оккупанты вели огонь по украинским позициям из артиллерийских систем калибра 122-мм и осуществили обстрел. В результате обстрела Новомихайловки повреждена территория фермы и линия электропередач, что привело к обесточиванию населенных пунктов Тарамчук, Славное, Сладкое, Новомихайловка. Кроме того, населенный пункт Новомихайловка остался без водоснабжения.

В результате обстрела Новоселовки Второй погиб местный житель1935-го года рождения и поврежденные частные дома жителей и прилегающие домохозяйства. Возле Луганского российские оккупанты открывали огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В направлении Мироновского враг вел огонь из станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе поселка Пески враг обстреливал украинские позиции со станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На границе Донецкой и Луганской областей был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. В результате вражеских обстрелов один военный получил огнестрельные осколочные ранения. Воин находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья — удовлетворительное. На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь. Обо всех нарушениях со стороны оккупантов украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ, применяя координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра 12 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4398 транспортных средств, 4469 человек, из которых 4259 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к Вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялся 1 человек. Выявлено 48 административных правонарушений, раскрыто 27 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины последовал 1341 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1265 человек. А через КПВВ «Счастье» на оккупированную территорию Украины проследовали 20 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: