В «ЛНР» открыли мобильные инфоцентры для агитации и подготовки к голосованию в Госдуму РФ

В оккупированном боевиками «ЛНР» Антраците Луганской области по городу ездят мобильные пункты для агитации и проведению организационных мер для голосования на выборах в Госдуму РФ.

Об этом сообщили в «Восточной правозащитной группе», передает ДонПресс.

Такие действия НВФ являются поэтапной частью программы по политической интеграции ОРДЛО. На данный момент в ОРДЛО уже открыты «информационные центры», которые будут готовить жителей ОРДЛО к выборам в Госдуму РФ.

Также местная «власть» организовала передвижные пункты, выполняющие роль вышеуказанных информационных центров. Их предназначение заключается в сборе заявлений от жителей «республики» для участия в дистанционном голосовании, активация и создание учетной записи на портале Госуслуги. По словам «ВПГ», мобильные центры будут использоваться в день голосования в качестве онлайн-избирательных участков.

Передвижные мобильные пункты ведут публичную агитацию при помощи аудиосредств и рассказывают местным жителям всю информацию о голосовании:

«Таким образом, подтверждается намерение россиян не только провести выборы в ОРДЛО, но и привлечь как можно больше внимания со стороны местных жителей и создать картинку одобрения для российских пропагандистов. Не стоит забывать, что подобные технологии будут распространять и на остальную часть Украины», — сообщает источник.