В оккупированном Донецке вошли в моду шопинг-туры в захолустный Таганрог

В некогда богатом, а ныне оккупированном Донецке пользуются спросом «бюджетные шопинг-туры» в захолустные городки России.

Из-за недостатка качественных товаров и высоких цен, жители оккупированного Донбасса ездят за покупками в Россию. Местные дельцы и из этого сделали бизнес, поэтому устраивают бюджетные шопинг-туры в различные города России, сообщает «Депо».

В частности, предлагают ездить за покупками в Таганрог —полузахолустный город у моря.

«Два раза в год бывают масштабные распродажи со скидками до -70%. Кстати, такой период в магазинах и ТЦ прямо сейчас. Следующий нужно ловить ближе к новому году», — делятся впечатлениями знатоки в местных пабликах.

Журналист Денис Казанский отмечает, что это, вероятно, именно то, к чему стремились местные любители «русского мира».

«2014 год, ожидания: Донбасс отделится, перестанет кормить Украину, станет вдвое богаче. 2021, реальность: бюджетные шоп-туры в Таганрог», — отметил он.

Местные жители в комментариях говорят, что если бы кто-то сказал им о таком раньше — не поверил бы.

«Если бы мне 8 лет назад сказали, что придется ездить в Таганрог и Ростов за вещами, и за едой тоже, я бы подумал, что собеседник сошел с ума … В 90-х хотя бы надежда была на просвет, наладится хоть что-то. А теперь к сожалению, нет вообще никаких надежд», — пишут в комментариях.