Картина дня в зоне ООС за 16 августа: боевики РФ обстреляли Светлодарск, Золотое и Катериновку

За прошедшие сутки, 15 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Неподалеку Светлодарска вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали украинские позиции из автоматических станковых гранатометов. Вблизи Золотого-4 враг открывал огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов. У Катериновки противник применял автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. На обстрелы противника украинские военные открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра 16 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3852 транспортных средства, 4469 человек, из которых 4367 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников лица не доставлялись. Выявлено 33 административных правонарушения, раскрыто 16 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1245 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 1443 человека.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: