«Стадом управлять проще»: в «ДНР» отменять комендантский час не собираются

В «ДНР» оккупационные власти полностью отменять комендантский час не планируют.

Об этом со ссылкой на местные телеграмм-каналы сообщает «ОстроВ».

На минувшей неделе бурно обсуждался вопрос возможной отмены на территории ОРДО комендантского часа. После послаблений, сделанных на выходные дни, и особенно после того, как главарь «ЛНР» Леонид Пасечник неожиданно разрешил всем желающим гулять по ночам, жители оккупированной Донетчины надеялись, что комендантский час полностью отменят и у них.

«В закрытых телеграм-каналах идут обсуждения, и близкие к властям люди пишут, что разговор об отмене ком. часа даже не идет, возможно будет оставлена отмена на выходные, как сейчас. Знающие люди говорят, что Пушилин не против полной отмены коменды, но над ним есть еще министр «МВД ДНР», который имеет более весомое слово в этой ситуации», — раскрывает некоторые телеграм-канал «В Макеевке».

Выяснилось, что «в МВД категорически против сокращения или отмены комедиантского часа, так как работать придется больше, график переставлять на более неудобный, откатов на залетчиках будет куда меньше, да и вообще, все уже привыкли, вот эта хрень с отменой на выходные должна всех устроить».

«Так же многие приближенные говорят, что на законодательном уровне много переделывать, не хотят возни, а кураторы утверждают, что полная отмена ком. часа расслабит народ, они не будут видеть уже, что идет война, не будут жить в вечном страхе, с лапшой на ушах, и «срочными» от Басурина сказками, начнут задавать много вопросов, спрашивать, требовать демократии там всякой, человеческих прав, свобод, выборов, или еще чего могут захотеть, в общем распоясаться могут и выйдя с загона будут тяжело управляемы. Поэтому пока ком. час нужен как угнетающий народ психологический фактор и помощник, облегчающий работу МВД ДНР, дающий привилегии избранным», — продолжает автор.

«Вот так, друзья, ничего нового. Народ в «народной» как стадо, быдло какое-то, делают с нами, что хотят…», — резюмирует автор.