«Монако» — «Шахтер» Донецк: эксперты прогнозируют обмен голами

17 августа состоится первый поединок финального этапа квалификации Лиги чемпионов. «Монако» на домашнем стадионе сыграет против донецкого «Шахтера». 

 

В прошлом сезоне ФК «Монако» стал бронзовым призером французской Лиги 1, однако новый сезон начал неоднозначно. Если на предыдущей стадии квалификации ЛЧ у подопечных Нико Ковача не возникло проблем с пражской «Спартой» (2:0 и 3:1), то в чемпионате Франции команда пока не ощутила вкуса побед. В матче с «Нантом» «Монако» сыграл вничью (1:1), а в поединке с «Лорьяном» и вовсе потерпел поражение (0:1).

 

Донецкому «Шахтер» удалось без труда пробиться в решающий этап квалификации ЛЧ. Экс-чемпион Украины дважды обыграл «Генк» (2:1 и 2:1). Относительно успехов команды Роберто Де Дзерби в УПЛ, то на счету «горняков» победы над командами «Ингульца» (2:1), «Львова» (2:0) и «Металлиста-1925» (2:0). Однако есть и одно поражение от «Александрии» (1:2).

В предстоящем матче эксперты считают фаворитом «Монако». Надо заметить, что оба клуба достаточно мотивированы на победу, и каждая команда будет стремиться попасть в групповую стадию Лиги чемпионов. При этом «Монако» не пропустил только в гостевом матче от «Спарты». В остальных трех поединках оборона подопечных Ковача давала сбой. Донецкий клуб пока продолжает адаптироваться к требованиям Де Дзерби, позволяя оппонентам забивать голы.

Поскольку и «Монако», и «Шахтер» имеют достаточно сильный атакующий потенциал, эксперты полагают, что произойдет обмен голами.

Ознакомиться с прогнозами и обзорами важных матчей болельщики смогут на сайте metaratings.by.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: