В Рубежном дом для переселенцев, на который потратили 100 миллионов, превращается в заброшку

В Рубежном Луганской области до сих пор не введен в строй девятиэтажный дом для переселенцев, который не могут достроить вот уже пять лет

Об этом пишет издание «Трибун».

На строительство этого дома потратили около 100 миллионов гривен.  

Строительство дома для переселенцев в Рубежном началось еще в 2016 году. Изначально стоимость проекта составляла около 70 млн гривен. Спустя пять лет дом так и не сдали в эксплуатацию. Работы были остановлены строителями из Днепра на финишном этапе.

После того, как сменилось руководство департамента капитального строительства Луганской ОГА скандал стал публичным. Оказалось, что затраты на около сотни квартир для ВПЛ приблизились к 100 миллионов гривен. При этом также выяснилось, что из почти 600 переселенцев, стоявших в очереди на жилье, ордер не получил никто.

В 2019 году прокуратура уголовные производства по фактам злоупотребления.

За эти пять лет скандальный дом неоднократно страдал от непогоды. Например, во время урагана в 2018 году от здания отпала часть декоративной штукатурки. Повреждения не устранены и сегодня.

Во время недавней пресс-конференции глава Луганской ОГА Сергей Гайдай в очередной раз пообещал, что дом для ВПЛ в Рубежном будет достроен. О сроках губернатор умолчал.