«Шахтер» второй раз вакцинировался от COVID-19

Футболисты и персонал «Шахтера» получили вторую дозы вакцины от COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте «горняков».

 

Спустя три недели после первого этапа, футболисты были вакцинированы в отеле «Опера».

«Для нас как футболистов вакцинироваться важно: мы сможем рассчитывать на весь свой состав в течение сезона, что самое главное», — комментирует вакцинацию донецкий форвард Лассина Траоре.

Прививки футболистам были сделаны вакциной «Pfizer» в рамках программы компании «Метинвест». По договоренности с МОЗ горно-металлургическая компания проводит вакцинацию своих сотрудников, а также дружественных структур и компаний.

«Вы видите, что происходит в мире, и, наверное, вакцинация – это сейчас единственная помощь в качестве борьбы с пандемией. Произошло несколько случаев, которые убедили меня в том, что за счет вакцинации становится меньше летальных исходов из-за коронавируса. Мир прогрессирует. Мы должны довериться и прививаться, если хотим, чтобы наши родные и близкие были здоровы. В ходе сезона фактически каждые три-четыре дня сдаем тесты – от нас этого требуют Федерация, УЕФА, так как мы – спортсмены, принимающие участие в играх и разных мероприятиях», – цитирует мнение Андрея Пятова официальный сайт «Шахтера».

О других важных спортивных событиях в Украине и в мире читайте на информационном ресурсе Metaratings.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: