В оккупированном Луганске неудачно попытались продлить график работы маршруток: не хватает ни транспорта, ни водителей

В оккупированном Луганске продлили режим освещения улиц и работы городского транспорта на период приостановки действия режима комендантского часа.

Об этом сообщил глава оккупационной «администрации» Луганска Манолис Пилавов, пишут местные СМИ.

«Мы с 23:00 до 00:00 продлили освещение всех улиц Луганска, а восемь центральных улиц освещаются всю ночь. Проблем у нас не возникло, мы оперативно решили эти вопросы с городским коммунальным предприятием электросетей наружного освещения «Горсвет», и город сейчас освещается в таком режиме», – рассказал Пилавов.

Он отметил, что до 23:00 продлена работа общественного транспорта на «некоторых центральных маршрутах».

«У нас состоялся очень долгий разговор. Разговор касался не просто продления работы, разговор был в целом по работе общественного транспорта. В конечном результате мы не смогли договориться по вопросу продления работы общественного транспорта в том объёме, в котором хотела администрация города. Мы продлили работу до 23.00 некоторых маршрутов, это центральные маршруты, которые соединяют сегодня юг с востоком, запад с севером. То есть мы географию города охватили, но это небольшое количество маршрутов и небольшое количество подвижного состава, – отметил Манолис Пилавов

«Мэр» Луганска отметил, что «администрация города отрегулировала работу таким образом, чтобы луганчане почувствовали, что есть отмена комендантского часа, и все вопросы, связанные с жизнеобеспечением, для этого решаются».

В отделе транспорта и связи управления жизнедеятельности «администрации» Луганска рассказали что продлена работа маршрутов №117, 155, 167 и 197.

Пилавов также подчеркнул, что у перевозчиков очень серьёзные проблемы, и дело не только в патологической нехватке автомобилей – на маршруты их выходит почти в два раза меньше, чем в 2015 году. Проблема также в том, что у перевозчиков дефицит водителей порядка 200 человек.

«Мы, безусловно, постарались выйти из этого положения, некоторые маршруты продлили, чтобы соединить город с центром. Думаю, в таком режиме мы и будем продолжать работать», – резюмировал Манолис.