В Луганске оккупанты запретили ходить и ездить по путепроводу в районе завода Пархоменко

В оккупированном Луганске местные «власти» призвали жителей и гостей города ограничить пешеходное и велосипедное движение по старой части путепровода на улице Советская в районе завода Пархоменко в связи с демонтажными работами в рамках второй очереди его восстановления.

Об этом сообщила пресс-служба « мэрии» Луганска.

«Администрация Луганска во избежание несчастных случаев в связи с проведением демонтажных работ в рамках второй очереди восстановления путепровода на улице Советская убедительно просит жителей и гостей города пользоваться оборудованным пешеходным тротуаром, расположенным на новой ветке путепровода», – говорится в сообщении.

В «администрации» уточнили, что заключен договор с подрядной организацией на проведение работ, в числе которых демонтаж пешеходного ограждения, пешеходных тротуаров, а также конструктивных элементов путепровода.

«Работы по демонтажу пешеходного ограждения уже ведутся»,  -сообщает источник.

«Вначале будем проводить работы по демонтажу, а потом по строительству второй очереди путепровода. В рамках демонтажных работ постараемся убрать все сети, которые идут по этому старому путепроводу», – рассказал глава «администрации» Луганска Манолис Пилавов.

Напомним, что движение транспорта по путепроводу возобновилось после ремонта в июле 2017 года. Открытие нового путепровода состоялось 26 декабря 2016 года. Его строительство обошлось в 110 млн руб. Движение транспорта через путепровод по ул. Советской в районе завода Пархоменко в Луганске было перекрыто 3 февраля 2016 года из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части. Строительные работы на путепроводе начались 1 марта.