Картина дня в зоне ООС за 18 августа: кремлевские террористы обстреляли Золотое, Пески и Новолуганское

За прошедшие сутки, 17 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе, вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Причепиловки противник дважды обстреливал украинские позиции из стрелкового оружия. В направлении Водяного, что у Донецка, вооруженные формирования Российской Федерации применяли минометы 120-го калибра. У поселка Пески враг трижды вел огонь из минометов 120-го калибра, автоматических станковых и подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку Новолуганского оккупанты обстреливали украинские позиции со станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. В районе Золотого-4 российские наемники трижды вели огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов.

На севере Луганщины зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. В результате вражеских обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном учреждении, его состояние удовлетворительное. На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь. Обо всех нарушениях со стороны оккупантов украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ через координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра 18 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4607 транспортных средства, 4716 человек, из которых 4355 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 2 человека. Выявлено 45 административных правонарушений, полицейскими раскрыто 29 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1408 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1435 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: