В Золотом в результате обстрела боевиков «ЛНР» ранена женщина: глава области Гайдай рассказал подробности

Пяти длительным обстрелам подверглись населенные пункты Луганской вблизи линии разграничения на протяжении прошлых суток.

Об этом заявил глава Луганской ОВГА Сергей Гайдай, передает пресс-служба ведомства.

«Враг продолжает коварно обстреливать подконтрольные украинской власти территории. Продолжаются провокации в сторону наших военных для дальнейшего срыва договоренности относительно полного и всеобъемлющего прекращения огня. Украина понесла невосполнимые потери среди военных, которые погибали от пуль снайперов. В последнее время все чаще страдают мирные жители и их дома.

17 августа российско-оккупационные войска ранили женщину из Золотого-4, которая попала в больницу. Даже не представляю, как в такой опасности через две недели нашим детям идти в школу? В каких условиях опасности им придется учиться?» — заявил Гайдай.

По его словам, вчера вечером со стороны Золотого-5 (Михайловка), расположенного на оккупированной территории, совершены обстрелы позиций ВСУ и населенных пунктов из минометов и противотанковых гранатометов.

В результате жительница Золотого-4 1973 г. р. получила минно-взрывную травму, множественные осколочные ранения левого предплечья, плечевого и коленного суставов, левой стопы. Ее госпитализировали в больницу в Лисичанске.

Также огнестрельное ранение получил украинский военнослужащий в результате обстрела позиций ВСУ в Причепиловке, которого госпитализировали в больницу в Северодонецке.