Картина дня в зоне ООС за 19 августа: боевики РФ обстреляли Широкино, Крымское и Нью-Йорк

За прошедшие сутки, 18 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 3 обстрела со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Широкино противник открывал огонь из минометов 82-го калибра. У Водяного, что на Приазовье, российские наемники обстреливали позиции украинских защитников из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку Опытного враг вел огонь из минометов 120-го калибра. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По состоянию на 7:00 утра 19 августа, зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. В направлении Новоалександровки российские наемники вели огонь из стрелкового оружия. У Крымского противник обстрелял украинские позиции из минометов 120-го калибра. Неподалеку Нью-Йорка враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов.

В результате вражеского обстрела один военный получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью. На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь. О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ, применив координационный механизм. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4376 транспортных средства, 4600 человек, из которых 4504 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 2 человека. Выявлено 43 административных правонарушений, раскрыто 25 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1575 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1611 человек. Через КПВВ «Новотроицкое» — 3 и 3 человека соответственно. А через КПВВ «Счастье» на о оккупированную территорию Украины проследовали 8 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: