Картина дня в зоне ООС за 23 августа: на Донбассе продолжаются обстрелы, погиб защитник Украины

За прошедшие сутки, 22 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Возле Луганского оккупанты обстреливали украинские позиции из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку Марьинки российские наемники вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. В районе поселка Пески враг обстреливал украинские позиции из ручных противотанковых и подствольных гранатометов. У Южного вооруженные формирования Российской Федерации осуществили дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

На Луганщине было зафиксировано пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. В результате вражеского обстрела один военный получил огнестрельное ранение несовместимо с жизнью. На обстрелы российско-оккупационных войск украинские военные открывали ответный огонь. О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ, применив координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра 23 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: