Картина дня в зоне ООС за 25 августа: на Донбассе погиб защитник Украины, еще двое получили ранения

За прошедшие сутки, 24 августа, на Донбассе учтено 3 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Новомихайловки и Причепиловки российские наемники обстреливали украинские позиции из стрелкового оружия. На Луганщине и Донетчине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще двое получили ранения. Воины были срочно эвакуированы и доставлены в лечебное учреждение. Состояние здоровья одного защитника — тяжелое, другого — удовлетворительное. На действия врага предоставлен ​​адекватный ответ. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ через координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра 25 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3991 транспортных средств, 4600 человек, из которых 4505 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 2 человека. Выявлено 34 административных правонарушения, раскрыто 12 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 792 человека, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1597 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: