Картина дня в зоне ООС за 26 августа: подробная хроника обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 25 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Новолуганского российские наемники дважды обстреливали позиции украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку Травневого враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов. В направлении Катериновки вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь. Боевых потерь среди украинских военных нет. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ через координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра 26 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4199 транспортных средств, 4723 человек, из которых 4561 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников лица не доставлялись. Выявлено 57 административных правонарушения,  раскрыто 33 преступления.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1074 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 2006 человек. Через КПВВ «Марьинка» — 1 и 1 человек соответственно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: