В «ЛНР» оккупанты усилили патрулирование и досмотр транспорта: что происходит

В оккупированном боевиками «ЛНР» Луганске сотрудники «МВД» на период «комплексной проверки» усилили патрулирование и контроль на постах досмотра транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба «ведомства».

«В ходе проведения плановых мероприятий сотрудниками правоохранительного ведомства усиленно патрулирование и контроль на постах досмотра транспортных средств. Подозрительные лица без надлежащих документов были доставлены в фильтрационные пункты для проверки и удостоверения личности», — говорится в сообщении.

В «ведомстве» добавили, что сотрудниками «министерства» осуществляется комплекс специальных мероприятий, направленный на пресечение возможных провокаций и охрану общественного порядка в период проведения совместных действий органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках «единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций» под руководством «МЧС».

«Проводимые мероприятия носят исключительно тренировочный характер и призываем граждан сохранять спокойствие», — пишет источник.