«Шахтер» сыграл вничью с «Монако» и вышел в групповой турнир Лиги чемпионов

В Харькове состоялся матч четвертого раунда квалификации Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер» принимал «Монако».

 

В ответном матче «горняки» уступили монегаскам в основное время — 2:1. Дубль в ворота украинской команды сделал Виссам Бен-Йеддер. У хозяев забить гол «Монако» сумел Марлос. По результатам двух матчей суммарный счет составил 2:2. В дополнительное время после передачи от Михаила Мудрика защитник гостей Рубен Агилар срезал мяч в свои ворота. В результате именно «Шахтер» сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов. Это будет 16-й раз в истории клуба. Надо отметить, что эксперты сайта https://metaratings.tj/ прогнозировали выход «горняков» в групповой этап ЛЧ.

Также стали известны результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. От Украины на турнире выступят киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Столичный клуб сыграет в группе Е с «Баварией», «Барселоной», «Бенфикой». «Шахтера» в группе D ждут поединки с «Интером», мадридским «Реалом» и «Шерифом».

Экс-глава Комитета сборных команд Мирон Маркевич оценил шансы украинских команд на выход в следующий раунд соревнований.

«Если откровенно, то жребий – хуже не придумаешь. На мой взгляд, «Шахтер» в соперничестве с «Интером» и «Реалом» еще может побороться за одно из двух первых место в группе, что касается «Динамо», то будет удачей, если киевляне продолжат выступать в Лиге Европы. Все же, надо быть реалистами: «Бавария» и «Барселона» сильнее», — поделился мнением заслуженный тренер Украины.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: