Уроженицу Донбасса, одиозную Наталью Поклонскую сошлют в Африку: «няшмяш» может стать послом РФ в Кабо-Верде

Скандально известная Наталья Поклонская рассматривается на должность посла России в африканской республике Кабо-Верде.

Об этом пишет «РБК» со ссылкой на два источника в Госдуме РФ.

В самое ближайшее время международный комитет Госдумы может рассмотреть вопрос об одобрении кандидатуры Поклонской послом, документы на нее уже готовы, уточнил один из собеседников .

Поклонскую из-за ее не вполне системного поведения и экстравагантных заявлений не хотели видеть в Думе следующего созыва ни администрация президента, ни «Единая Россия», ни оккупационное руководство Крыма, от которого она избрана, ранее рассказывал  источник, близкий к Кремлю, и подтверждал собеседник в Госдуме.

Однако с депутатом консультировались относительно ее дальнейшего трудоустройства, и работа на дипломатическом поприще была пожеланием самой Поклонской, сказали два других близких к Кремлю источника РБК.

Сама Наталья Поклонская заявила, что ей интересна дипломатическая деятельность, но комментировать сообщения о ее будущем трудоустройстве пока преждевременно.

Поклонская напомнила, что все еще является депутатом Госдумы. Как члену комитета по международным делам ей интересна дипломатическая деятельность. Однако комментировать информацию о возможных назначениях она отказалась.

«Не хочу забегать наперед», – сказала РИА Новости Поклонская. При этом она не уточнила, чем конкретно займется после сложения депутатских полномочий.

В мае она заявила, что не будет принимать участие в выборах в Госдуму, потому что ей предложили новую работу. По ее словам, она «снова сможет надеть китель, только пусть останется интригой, какой именно».

Республика Кабо-Верде (или Республика Зеленого Мыса), куда отправится работать Поклонская, — небольшое государство в Западной Африке, расположенное в Атлантическом океане на Островах Зеленого Мыса. Бывшая колония Португалии, получившая независимость в 70-х годах прошлого века. Острова Зеленого Мыса — это архипелаг из 18 островов. По состоянию на 2020 год население государства составляло 560 тыс. человек.

«В 19-м веке на острова у западного побережья Африки отправили в ссылку, в 21-м веке это тактично называют: «станет послом». Кинули в общем барышню», — иронизируют пользователи соцсетей, комментируя новость.