Картина дня в зоне ООС за 30 августа: боевики РФ обстреляли Золотое, Попасную и Широкино

За прошедшие сутки, 29 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Широкино вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали украинские позиции из минометов 120-го калибра. У Золотого-4 противник вел огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Недалеко от Причепиловки российские наемники вели огонь из подствольных гранатометов. В направлении Крымского враг дважды обстреливал украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Попасной оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Золотого-3 российские наемники дважды обстреляли украинские позиции со станковых противотанковых и подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов.

В Луганской зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. В результате обстрелов российско-оккупационных войск 2 военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воинов транспортировали в лечебные учреждения. Состояние здоровья одного раненого украинского защитника оценивается медиками как тяжелое, другого — удовлетворительное. На вражеские обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на 7:00 утра 30 августа, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. У Новозвановки враг обстрелял украинские позиции со станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов. За текущие сутки потерь среди военных Объединенных сил нет. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ, применив координационный механизм. Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3759 транспортных средств, 4452 человека, из которых 4373 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников лиц не обнаружено. Выявлено 29 административных правонарушений.

За указанный период полицейскими раскрыто 14 преступление. За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1167 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыло 1322 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: