В Северодонецке стартовал «Фестиваль мнений»: что там будет интересного

В Северодонецке с 31 августа по 5 сентября в пройдет «Фестиваль мнений».

Об этом сообщают организаторы фестиваля.

«Фестиваль мнений» — это открытая платформа для конструктивного диалога. Во время мероприятия каждый сможет поспорить с лидерами мнений, представителями общественных организаций, международных и украинских учреждений, выслушать их мнение. В программе мероприятия — мастер-классы, лекции, дискуссии и истории успеха.

Мероприятие является аналогом фестивалей демократии, популярных в странах Скандинавии и Балтии. Это общественная площадка, которая собирает общественных активистов, журналистов, государственных деятелей, предпринимателей и заинтересованных граждан для обмена мнениями с целью поиска наиболее рациональных и эффективных способов сделать свою страну лучшим местом для каждого ее жителя. Все желающие могут принять участие в дискуссиях, и построить новые планы, найти интересные контакты и изменить свой родной край.

30 августа по 3 сентября дискуссии пройдут онлайн, а вот возможность развизуализироваться у участников фестиваля будет 4 и 5 сентября.

4 сентября — в сквере возле площади Победы.

5 сентября — на выездной локации — Привольнянском плацдарме, но чтобы туда попасть нужно зарегистрироваться по ссылке

С полной программой фестиваля, списком локаций и спикеров вы можете ознакомиться по ссылке

Кроме того, если вы живете в отдаленных от Северодонецка городах и селах Луганщины, но очень хотите попасть на фестиваль, организаторы обещают оплатить дорогу. Для компенсации затрат на проезд вы должны предоставить билеты на автобус в обе стороны или чек на оплату горючего и предварительно зарегистрироваться по ссылке 

А если хотите присоединиться к команде в качестве волонтера, то рассказывайте здесь, чем именно хотели бы помочь.