В районе Мелового на свежеотремонтированной трассе произошло два резонансных ДТП

В районе Мелового за последние сутки произошло два резонансных ДТП.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

29 августа, в 20:00 в полицию поступило сообщение о том, что на трассе Р-07 «Чугуев-Меловое», водитель автомобиля «Mazda 6» совершил наезд на скейтбордиста, в результате чего последний погиб.

На месте происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что 31-летний водитель автомобиля «Mazda 6», двигаясь в направлении Мелового, совершил наезд на 15-летнего девятиклассника, который двигался в попутном направлении на скейтборде.

По данным медиков, водитель автомобиля был трезв. По данным инсайдерского источника, за рулем автомобиля был сотрудник Госпогранслужбы Украины. Авто изъято для осмотра.

30 августа в 08:40 на трассе Н-26 на автодороге «Чугуев -Меловое» произошло ДТП, есть пострадавшие.

37-летний водитель автомобиля «Opel Astra» двигаясь в направлении Беловодска при осуществлении обгона автомобиля «ЗАЗ» под управлением 41-летнего мужчины, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем, который совершал левый поворот.

В результате ДТП водители и 6 пассажиров получили телесные повреждения и госпитализированы в больницу.

Примечательно, что обе аварии произошли в районе села Стрельцовка, где недавно в рамках программы «Большая стройка» проложили новую дорогу, что позволяет водителям лихачить и нарушать скоростной режим.

По факту обеих ДТП сведения внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». В рамках уголовного производства назначен ряд экспертиз для определения обстоятельств ДТП.