Картина дня в зоне ООС за 1 сентября: боевики РФ коварно обстреляли Красногоровку из запрещенных минометов

За прошедшие сутки, 31 августа, на Донбассе зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В направлении Широкино российские наемники обстреливали украинские позиции из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Новозвановки противник дважды применял минометы 120-го калибра, станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Вблизи Нью-Йорка вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Красногоровки враг осуществлял обстрелы украинских позиций из минометов 120-го калибра и противотанковых пушек МТ-12. Также российско-оккупационные войска совершили обстрел окрестностей Красногоровка из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра. Пострадавших среди местного населения нет. У Марьинки противник дважды вел огонь из минометов 120-го калибра, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. На вражеские обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь.

Боевых потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ, применив координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра, 1 сентября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3898 транспортных средств, 4493 человека, из которых 4348 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников доставлялся 1 человек. Выявлено 49 административных правонарушения, раскрыто 20 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ«Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1172 человека, на подконтрольную Украине территорию прибыли 919 человек. Через КПВВ «Марьинка» — 1 и 2 человека соответственно. А через КПВВ «Новотроицкое» и «Майорск» на оккупированную территорию Украины проследовали 2 человека и 1 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: