В Рубежном рассказали, когда отдадут переселенцам квартиры в скандальном недострое (видео)

В Рубежном Луганской области наконец-то собрались сдать в эксплуатацию скандальный дом-недострой, где выделят квартиры переселенцам.

Об этом передает  в своем сюжете «Суспильне».

Руководитель Луганской ОВГА Сергей Гайдай назвал дату передачи переселенцам квартир в скандальном недострое в Рубежном, которую строят уже на протяжении 5 лет.

Строительство многоэтажки для переселенцев в Рубежном началось в 2016 году, но ее до сих пор не сдали в эксплуатацию.

Гайдай обещает, что это произойдет в декабре 2021 года, Проект повторно выставили на «Прозорро», и сейчас бригада строителей дорабатывает то, что не было сделано, по словам Ольги Чернявской — представительницы подрядной организации, название которой не оглашается, третья и вторая секции уже готовы, а в первой секции штукатурят и кладут плитку.

«Официальная дата — это декабрь, но мы договорились, что они сдадут дом в ноябре», — сказал Гайдай.

Напомним, строительство дома для переселенцев в Рубежном началось в 2016 году. На тот момент стоимость проекта составила около 70 млн гривен. Договор с подрядной организацией «ЛСТК Строй» из Днепра подписали в августе 2017. Строительство должны были завершить 30 августа 2019. В доме 68 однокомнатных квартир должны были перейти переселенцам.

Как сообщал тогдашний руководитель Луганской ОВГА Виталий Комарницкий, строительство прекращено из-за разногласий между департаментом строительства и подрядчиком.

Впоследствии расходы квартиры для ВПЛ приблизились к 100 миллионам гривен. При этом выяснилось, что из почти 600 переселенцев, стоящих в очереди на жилье, ордер не получил никто.