В «ДНР» Vodafone на последнем дыхании: останутся ли в оккупации без украинской связи

В «ДНР» значительно ухудшилось качество связи от украинского мобильного оператора Vodafone. Однако жители «ДНР» рады, что она вообще до сих пор есть.

Сразу в нескольких оккупированных городах Донетчины связь от Vodafonе существенно ухудшилась. Жители жалуются, что все чаще звонящий у себя в трубке слышит, что направление перегружено. А интернета в «ДНР» больше нет, чем есть.

«По скорости и стабильности соединения с сайтами, теперь интернет от Vodafone в ДНР можно оценить на уровне 2G и максимум 2010 года, правда проблема еще и в том, что он крайне нестабилен и требует постоянного новой регистрации в сети, например перехода в авиарежим и обратно», — сообщает один из местных пабликов.

Местные отмечают, что причина проблемы на оккупированной территории, ведь на сайте мобильного оператора никакой информации о профилактических или ремонтных работах нет.

«Скорее всего происходит вот что: власть «ДНР» все же понимает, что Vodafone как альтернативный источник связи и получения информации закрывать надо, однако в то же самое время он крайне необходим по целому ряду причин. Иными словами, по крайней мере пока, украинский сотовый оператор работать будет, но плохо и с постоянными обрывами связи», — отмечают в заметке.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: