Когда в «ЛНР» и «ДНР» отключат украинскую связь от Vodafone: что говорят оккупанты

На сегодняшний день ситуация с Vodafone в «ЛДНР», который остается важным инструментом коммуникации для местных жителей, вновь обострилась.

Как сообщает Telegram-канал «Донбасский кейс» в ряде городов «ДНР» связь Vodafone существенно ухудшилась, и если все чаще звонящий у себя в трубке слышит сообщение «направление перегружено», пишет «Трибун».

Также канал пишет и о проблемах с мобильным интернетом. По скорости и стабильности соединения с сайтами, теперь интернет от этого мобильного оператора в «ДНР» можно оценить на уровне 2G, это уровень 2010 года.

«Правда, проблема еще и в том, что интернет от «Водафона» крайне нестабилен и требует действий по постоянной новой регистрации в сети, например перехода в авиарежим и обратно», — пишет канал.

Офис оператора каких-либо объявлений о сбоях в работе или о проведении в регионе технических работ не давал.

«Таким образом, есть подозрение, что источник проблем со связью находится где-то на территории Донецка», — пишет автор канала.

Канал отмечает, что такая работа мобильного оператора вызывает подозрение об скорейшей отключении этой связи на территории «ЛНР» и «ДНР».

Но, по информации источников канала в «правительстве ДНР», «власти»» понимают, что Vodafone крайне необходим по целому ряду причин. Поэтому решение о его блокировке пока переносится на неопределенное время.

«Иными словами, в ближайшее время украинский сотовый оператор на неподконтрольных территориях работать будет, но так же плохо, с постоянными сбоями связи» — сообщил канал.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: