В «ДНР» боевики убрали блокпосты и пускают на море в Седово просто так

В «ДНР» оккупационные «власти» ликвидировали четыре блокпоста в Новоазовском районе, которые устанавливались на время курортного сезона

Об этом заявил «глава» района Олег Моргун, передает рупор боевиков «ДАН».

«Сняли четыре блокпоста – в Самсоново под Безыменным, в Васильевке, Приморском, Шевченко. В связи с окончанием сезона. Дети пошли в школу, количество людей уменьшилось, соответственно смысловой нагрузки в этих постах нет», — сказал он.

Моргун отметил, что физически в районе Самсоново блокпост остался, однако досмотр там не проводится, и ограничения на проезд в село не действуют. В остальных точках сооружения демонтированы.

При этом режим работы блокпоста на въезде в Седово остается без изменений. Однако теперь для проезда через него достаточно предъявить документы, уже не нужно регистрироваться в местах отдыха и получать пропуск, как требовалось летом.

«Депутат» «народного совета ДНР» Владислав Русанов назвал истинную причину организации блокпостов в начале летнего сезона.

»Если бы летом весь север ДНР снялся бы и поехал отдыхать к морю, мы просто получили бы мощную экологическую катастрофу. Электроснабжение, водоснабжение и канализация, не рассчитанная на такое количество потребителей, легла бы всерьёз и надолго», — сказал Русанов.