Картина дня в зоне ООС за 6 сентября: российские террористы обстреляли Золотое, Водяное и Широкино

За прошедшие сутки, 5 сентября, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

У Золотого-4 враг дважды открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Водяного, что на Приазовье, российские наемники применяли гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Неподалеку Широкино враг вел обстрел со станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

На обстрелы российских оккупантов украинские военные открывали ответный огонь. Боевых потерь среди украинских защитников нет. О фактах всех нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ, применив координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра, 6 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4059 транспортных средств, 4450 человека, из которых 4417 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялось 4 человека. Выявлено 27 административных правонарушений, раскрыто 15 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовал 901 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыли 1072 человека. А через КПВВ «Новотроицкое» — 4 и 30 человека соответственно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: