В Старобельске пьяный мужчина в заброшенном доме чуть не задушил полицейскую: в него выстрелили

В Старобельске  при поиске подозреваемого в двойном убийстве на полицейскую напал мужчина.

Как сообщает Нацполиция Луганской области, вечером 4 сентября бойцы батальона патрульной службы полиции особого назначения «Луганск — 1» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения подозреваемого в двойном убийстве проводили осмотр на крыше недостроенного здания на кв. Южном.

При осмотре на полицейскую напал и начал душить человек, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время нападения он нанес полицейской телесные повреждения. Напарник полицейского, увидев нападение, пришел на помощь, после чего оба сотрудника осуществили предупредительные выстрелы из табельного огнестрельного оружия, в результате чего одна из пуль после рикошета от поверхности попала в левую голень ноги нападающего. Последнему оказана медицинская помощь.

Назначено служебное расследование, результаты которого будут переданы в ГБР. Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по статье 348 УК Украины (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Мужчина задержан. Поиски подозреваемого в двойном убийстве продолжаются.

фото иллюстративное