В «ЛНР» и «ДНР» грядет новый призыв в «армию»: кого и когда «загребут» оккупанты

В «ЛНР» и «ДНР» с середины сентября жители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей призывного возраста начнут получать повестки с предписанием в установленное время явиться в местные военкоматы.

Об этом в социальных сетях сообщают жители оккупированного Донбасса, имеющее отношение к боевикам НВФ,

Они, ссылаясь на командование, называют ориентировочную дату начала рассылки повесток — 13 сентября. Молодежь в возрасте 18-27 лет призывать на срочную службу в ОРДЛО уже второй раз.

Первая попытка оккупационных властей принудительно привлекать людей к службе в рядах НВФ состоялась еще в апреле 2021 года. Тогда боевики в ОРДО и ОРЛО призвали на срочную службу по 200 человек.

Тогда в оккупационных администрациях предупреждали, что данный призыв — лишь первая попытка, и в дальнейшем планируется привлекать к срочной службе все больше молодежи. В течение лета жители ОРДЛО сообщали, что лица призывного возраста имеют определенные проблемы с выездом за пределы оккупированных районов.

В переписке в соцсетях с потенциальными «рекрутами» боевики рекомендуют не ждать повестки, а записываться в НЗФ на контрактную «службу». Перечисляя преимущества контракта в ОРДЛО, они сообщают о заработной плате в размере 15,5 тыс. руб (23 тыс. руб с «боевыми»), наличие отпусков и увольнений.

Боевики также предупреждают, что на сегодня «контрактники» оккупанта среди местных жителей не проходят курса молодого бойца и подготовку по определенной военно-учетной специальности. «Всему обучаем в процессе. На боевые — не ранее чем через месяц», — рассказывают они о «преимуществах» контрактной службы в ОРДЛО.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: