В Кременной «ватного» мэра Владимира Струка облили московским пивом и посоветовали убираться в Россию

В Кременной Луганской области одиозного мэра и сторонника «русского мира» Владимира Струка облили пивом и посоветовали уезжать в Россию.

Глава ячейки «Национального корпуса» в Кременной Владислав Кириллов опубликовал в Facebook видео встречи мэра города Владимира Струка с ветеранами и общественниками.

Активисты обвинили городского голову в сотрудничестве с оккупантами, принесли ему чемоданы и билеты в Россию и облили градоначальника пивом «Московское», которое, по слухам, производит предприятие его жены.

«Я тебе купил билет в Россию, собирайся и уезжай», – заявил один из активистов.

Присутствовавшие на встрече утверждали, что в 2014 году  Струк поддерживал боевиков «ЛНР» и организовывал для них полевые кухни под своими плакатами.

«Запрограммированный Струк знает, как уходить от неудобных вопросов, но бутылка пива, изготовленная на его заводе, с русским триколором и соответствующим названием «Московское» не оставила шансов для маневра», – написал Кириллов.

Согласно данным YouControl, 100% акций «ПИНТА-Кременской пивоваренный завод», который выпускает пиво «Московское», принадлежат Елене Петровне Струк.

«Против Струка первое уголовное производство по фактам причастности к участию в создании «ЛНР» было открыто еще в 2014 году. Второе уголовное производство по фактам совершения Струком действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, открыто уже в 2019 году. Но никаких последствий эти производства для него не имели», – отмечали журналисты.