«Здесь позиций ВСУ нет»: в Авдеевке рассказали подробности обстрела боевиками «ДНР» автобазы (фото)

В прифронтовой Авдеевке рассказали подробности обстрела автоколонны и СТО, произошедшего со стороны боевиков «ДНР» 28 августа. Примечательно, что в данном месте позиции ВСУ отсутствовали.

Об этом сообщает журналист Informator.media.

Как рассказал журналисту автомастер, СТО которого находится на территории обстрелянный автобазы в Авдеевке, обстрел произошел рано утром и нанес большой ущерб территории копмплекса.

«Слышу, хорошенько так трухануло, стеклышки задребезжали. Полетели стекла, залетели осколки.  Со второго захода попадание в крышу в дальнем боксе, и плиты повыпадали в шиномонтаже, шифер поразбрасывало», — рассказал житель Авдеевки.

Боксы пострадали во время второго обстрела: начали гореть и автомобили

«Машины горят, ребята начали их растаскивать. Приезжали и скорые и пожарные тушили.

Горела «реношечка», «жигуленочек». Потом «Уралы» грузовые начали гореть», — рассказал автомеханик.

Примечательно, что здесь находилось расположение (а не позиции) военных ВСУ. Это расположение на автобазе не представляло особого интереса как цель.

«Удивительно, почему били в эту точку. Уже все знают, что здесь подразделений и позиций ВСУ здесь нет. Здесь была мехколонна, машины, трактора, землеройная техника», — отметил житель Авдеевки.

Это была не специальная военная техника (не БТРы с танками, а грузовики для перевозки личного состава и цистерны для горючего).

Само расположение находилось за пять километров от военных позиций на противоположном конце города в непосредственной близости от жилых массивов и производственных предприятий.