Картина дня в зоне ООС за 13 сентября: боевики РФ обстреляли Нью-Йорк, Зайцево и Золотое

За прошедшие сутки, 12 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Нью-Йорка противник дважды обстрелял позиции украинских защитников из станковых противотанковых гранатометов. В направлении Невельского вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из стрелкового оружия. В районе Верхнеторецкого враг два раза осуществлял обстрелы, применяя противотанковый ракетный комплекс, ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Неподалеку Причепиловки российские оккупанты дважды обстреляли позиции ВСУ из запрещенных минскими договоренностями минометов 120 калибра. В районе Катериновки, Зайцево и Золотого-4 наемники вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранение,несовместимо с жизнью. Трое защитников получили осколочные ранения. Воины находятся в лечебных учреждениях. Состояние их здоровья — удовлетворительное.

По состоянию на 7:00 утра 13 августа, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. В районе Зайцево российско-оккупационные войска обстреляли украинские позиции из гранатометов различных систем. На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив координационный механизм. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3752 транспортных средств, 4005 человек, из которых 3921 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников был доставлен 1 человек. Выявлено 34 административных правонарушения, раскрыто 13 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 987 человек. На подконтрольную Украине территорию через КПВВ «Станица Луганская» прибыло 1320 человек и через КПВВ «Новотроицкое» — 36 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: