Картина дня в зоне ООС за 15 сентября: подробная хроника вражеских обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки, 14 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В районе поселка Пески противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов. Вблизи Нью-Йорка российские наемники дважды обстреляли позиции украинских военнослужащих из станковых противотанковых гранатометов. У поселка Шумы враг совершил обстрел из запрещенных минскими договоренностями артиллерии калибра 122 мм и минометов 120 калибра.

В результате вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья — удовлетворительное. На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ, применив координационный механизм.

По состоянию на 15:00 утра 15 сентября зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Вблизи Новолуганского противник обстрелял позиции украинских военнослужащих из стрелкового оружия. Потерь среди украинских защитников нет. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3737 транспортных средств, 3900 человек, из которых 3891 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялись 2 человека. Выявлено 22 административных правонарушения, раскрыто 24 преступления. Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 2 гектаров территории, передали на уничтожение 95 взрывоопасных предметов и полностью восстановили 6 поврежденных домов.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» на оккупированную территорию Украины проследовали 1285 человек, на подконтрольную Украине территорию 1540 человек. Через КПВВ «Марьинка» 3 человека и 1 человек соответственно.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: