Картина дня в зоне ООС за 16 сентября: путинские оккупанты обстреляли Авдеевку, Новолуганское и Южное

За прошедшие сутки, 15 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил  на Донбассе зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Новолуганского противник обстрелял позиции украинских военнослужащих из стрелкового оружия. В направлении Южного вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Авдеевки российские оккупанты вели огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120 калибра. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив координационный механизм.

По состоянию на 7:00 утра 16 сентября, нарушения режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 3072 транспортных средств, 4300 человек, из которых 4172 по Информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к Вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников доставлялись 4 человека. Выявлено 32 административных правонарушения. За указанный период полицейскими раскрыто 17 преступлений.

За прошедшие сутки через КПВВ «Станица Луганская» и «Новотроицкое» на оккупированную территорию Украины проследовали 1540 человек и 1 соответственно, на подконтрольную Украины территорию прибыло 1441 человек и 1 человек соответственно. Через КПВВ «Счастье» на подконтрольную Украине территорию прибыло 7 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: