Меблирование современного офиса: разумное зонирование пространства и лаконичность

Раньше считалось, что рабочее место сотрудников в офисе должно быть строгим. Сегодня выстроенные в ряд столы уходят в прошлое. На смену приходит яркий интерьер с необычными идеями в отделке и интересными решениями в зонировании пространства.

 

Что такое зонирование

Конечно, главный фактор успешности любого бизнеса – это качество предлагаемого товара или услуг. Но при этом важно помнить, что офисное помещение является лицом бизнеса. Первое, что видит клиент, – это именно офис и естественно, что впечатление складывается из того, каким он будет. Важно продумать правильное зонирование пространства, чтобы использовать площадь рационально.

 

Зонирование – это профессиональное разделение пространства на зоны с разной функциональностью, которые позволяют:

 

— сделать рабочий процесс максимально производительным;

— улучшить атмосферу в офисе, и поднять эмоциональный фон;

— настраивает клиентов принять выгодное для компании решение.

Условно офис делится на две большие зоны: бэк-офис и фронт-офис. Важную нагрузку на себе несет фронт-офис, он встречает посетителей и клиентов. Продумать интерьер фронт-офиса необходимо до каждой мелочи, чтобы все подчеркивало имидж компании. Она состоит из следующих зон:

 

— входная группа;

— ресепшн;

— комната для ожидания;

— кабинет руководителя;

— переговорная.

Важная роль уделяется приемной или ресепшену, ведь именно здесь происходит первое общение между сотрудниками компании и клиентами. Сейчас все чаще холл, приемную и комнату ожидания делают в одном помещении, условно деля пространство на зоны с помощью интерьера. Для ожидания используют мягкую мебель или кресла-мешки. При этом бескаркасную мебель выбирают все чаще благодаря ее удобству и яркому дизайну. Мягкое кресло-мешок расслабляет клиента, настраивая его на хорошее настроение, что благоприятно сказывается на заключении сделки.

 

Все чаще дизайнеры предлагают купить кресло-мешок различных вариантов и для переговорной. Ведь кресло-мешок для взрослых может быть сделано в деловом стиле.

 

Для руководителя дизайн разрабатывается особенно тщательно, ведь помещение отражает основную деятельность компании, показывая достижения и успехи. Сюда подбирается мебель из более дорогих материалов, а сам стиль выглядит все еще классическим.

 

Интерьер бэк-офиса

Все больше компаний переходят к открытым рабочим зонам в опенспейсе, отказываясь от кабинетного проектирования. Разделить пространство между рабочими столами можно с помощью деталей интерьера или стеклянными перегородками. Важно обеспечить сотрудникам чувство закрытой спины, чтобы не было ощущения стоящего за спиной человека.

 

Небольшие компании, которые приветствуют креативность, организовывают рабочее пространство так, чтобы сотрудники чувствовали себя максимально расслабленно. Работа в таких офисах больше напоминает встречу друзей, которые задумались над одним проектам. В таких компаниях используют кресла-мешки, которые позволяют сотрудникам комфортно работать с ноутбуком. Такие бескаркасные кресла легко транспортировать, поэтому у коллег есть возможность свободно взаимодействовать друг с другом. Когда владельцы бизнеса узнают, сколько стоит купить кресло-мешок от производителя, то понимают, что это выгодное инвестирование. Можно выбрать подходящую ткань, цвет и даже сделать брендирование, а в случае смены интерьера, лишь поменять чехлы. Подобрать нужные цветовые решения можно по ссылке.

 

Правильное распределение зон офиса дает возможность вести успешный бизнес, а современная мебель поможет сделать рабочий процесс легким и продуктивным.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: